Katastervermessung

Die Festlegung von Grundstücksgrenzen gehört zu unseren Kernaufgaben und wird an allen Standorten betrieben. Der Ingenieurkonsulent für Vermessungswesen und sein Team tragen Mitverantwortung für die Rechtssicherheit im österreichischen Kataster.

Die Vermessungsarbeiten zur Überwachung der Bauordnung und terrestrische Geländeaufnahmen für Planungen sind mit der Betreuung von Grundstücksgrenzen direkt verbunden. Wählen Sie den für Sie betreffenden Standort aus. Danke

Ihre Ansprechpartner

Roman Markowski, Dipl.-Ing. IKV

+43 50 6930-200

r.markowski@avt.at

Peter Trefalt, Dipl.-Ing. IKV

+43 50 6930 57-0

p.trefalt@avt.at

Josef Wendl, Dipl.-Ing. IKV

+43 50 6930 58-3

j.wendl@avt.at

Alexander Trefalt, Dipl.-Ing. IKV

+43 50 6930-208

a.trefalt@avt.at

Engelbert Siegele, Dipl.-Ing. IKV

+43 50 6930 56-1

e.siegele@avt.at

Johannes Paulitsch, Dipl.-Ing. IKV

+43 50 6930 55-0

j.paulitsch@avt.at

Martin Schuler, Dipl.-Ing. IKV

+43 50 6930 59-0

m.schuler@avt.at

Valentin Schuster, Dipl.-Ing. IKV

+43 50 6930 60-1

v.schuster@avt.at