Alle AVT Mitarbeiter auf einen Blick

Imst: Kataster, +43 50 6930 / avt@avt.at

Roman Markowski, Dipl.-Ing. IKV

Leiter Katastervermessung

+43 50 6930-200

r.markowski@avt.at

Manuel Grecher, Dipl.-Ing.

Katastervermessung

+43 50 6930-129

m.grecher@avt.at

Joachim Malaun

Katastervermessung

+43 50 6930-133

j.malaun@avt.at

Christian Schiechtl

Katastervermessung

+43 50 6930-130

c.schiechtl@avt.at

Michael Fischer

Katastervermessung

+43 50 6930-134

m.fischer@avt.at

Mario Stigger

Katastervermessung

+43 50 6930-131

m.stigger@avt.at

Christoph Pupeter

Katastervermessung

+43 50 6930-132

c.pupeter@avt.at

Tobias Kössler

Katastervermessung

+43 50 6930-139

t.koessler@avt.at

Fabienne Hackl

technische Zeichnerin / Katastervermessung

+43 50 6930-138

f.hackl@avt.at

Simon Knabl

Katastervermessung

+43 50 6930-135

s.knabl@avt.at

Fabian Kluibenschädl

Lehrling als Vermessungstechniker

+43 50 6930-137

f.kluibenschaedl@avt.at

Harry Pöttler

Geoinformation, Kataster, Straßenvermessung

+43 50 6930-136

h.poettler@avt.at

Alexander Köck

Geoinformation, Kataster

+43 50 6930-142

a.koeck@avt.at

Imst: CAD, +43 50 6930 / cad@avt.at

Markus Braschler

technischer Zeichner

+43 50 6930-143

m.braschler@avt.at

Ewald Zangerle

technischer Zeichner

+43 50 6930-141

e.zangerle@avt.at

Julian Senn

Lehrling als Vermessungstechniker

+43 50 6930-140

j.senn@avt.at

Imst: Innovations, +43 50 6930 54-4 / c.schreiner@avt.at

Christoph Schreiner, BSc. (Karenz)

Leiter Innovations in Imst

Büro Klosterneuburg

+43 50 6930 54-4

c.schreiner@avt.at

Minh Tam Nguyen-Fürstler, Ing.

TLS,CAD,BIM
Projektmanagement

+43 50 6930-344

m.nguyen@avt.at

Georg Witsch

Drohnenbefliegung

+43 50 6930-345

g.witsch@avt.at

Michael Leiter

Assistent

+43 50 6930

avt@avt.at

Aleksandar Janjic

Lehrling als technischer Zeichner

+43 50 6930-343

a.janjic@avt.at

Imst: Ingenieurgeodäsie, +43 50 6930 / a.trefalt@avt.at

Alexander Trefalt, Dipl.-Ing. IKV

Leiter Ingenieurgeodäsie
GPS

+43 50 6930-208

a.trefalt@avt.at

Manfred Heinrich, Dipl.-Ing.

Ingenieurgeodäsie

+43 50 6930-221

m.heinrich@avt.at

Bernhard Lang

Ingenieurgeodäsie

+43 50 6930-220

b.lang@avt.at

Lukas Lechleitner

Ingenieurgeodäsie

+43 50 6930-222

l.lechleitner@avt.at

Maximilian Nothdurfter

Ingenieurgeodäsie

+43 50 6930-206

m.nothdurfter@avt.at

Philipp Thurnes

Ingenieurgeodäsie

+43 50 6930-207

p.thurnes@avt.at

Aron Wagenhals

Ingenieurgeodäsie

+43 50 6930-205

a.wagenhals@avt.at

Imst: Photogrammetrie, +43 50 6930 / k.legat@avt.at

Klaus Legat, Dr.

Leiter Photogrammetrie

Datenerfassung, Aerotriangulation

+43 50 6930-155

k.legat@avt.at

Josef Schreiner

Auswerter

+43 50 6930-151

j.schreiner@avt.at

Franz Baumann

Aerotriangulation und Auswertung, digital

+43 50 6930-156

f.baumann@avt.at

Rudi Kathrein

Auswerter

+43 50 6930-154

r.kathrein@avt.at

Matthias Bosshard

Auswerter

+43 50 6930-152

m.bosshard@avt.at

Michael Unsinn

Auswerter

+43 50 6930-159

m.unsinn@avt.at

Kjersti Moe, MSc.

Bildflüge, Photogrammetrie

+43 50 6930-159

k.moe@avt.at

Erik Bollmann, Ph.D.

Bildflüge, Photogrammetrie

+43 50 6930-150

e.bollmann@avt.at

Jennifer den Outer, MSc.

Photogrammetrie, Laserscanning

+43 50 6930-158

j.den_outer@avt.at

Martina Strudl

Photogrammetrie

+43 50 6930-152

m.strudl@avt.at

Gabriel Plangger

Photogrammetrie

+43 50 6930-153

g.plangger@avt.at

Markus Strudl, MSc.

Photogrammetrie

+43 50 6930-157

ma.strudl@avt.at

Anita Gabl

Praktikantin

+43 50 6930-156

a.gabl@avt.at

Johannes Neuner

Lehrling als Vermessungstechniker

+43 50 6930-156

j.neuner@avt.at

Imst: Geoinformation, +43 50 6930 / r.gasser@avt.at

Raimund Gasser, Dipl.-Ing.

Leiter Geoinformation

Projektentwicklung, Verkauf

+43 50 6930-240

r.gasser@avt.at

Martina Neugschwentner, Dipl.-Ing. Mag. / Bsc

Geoinformation, Kataster

+43 50 6930-242

m.neugschwentner@avt.at

Heinrich Hammerle

Geoinformation

+43 50 6930-241

h.hammerle@avt.at

Norbert Kropf

Geoinformation, Leck- und Leitungsortung

+43 50 6930-210

n.kropf@avt.at

Mustafa Alaboosi

Geoinformation

+43 50 6930-243

m.alaboosi@avt.at

Imst: Sekretariat / Verwaltung / Administration, +43 50 6930 / avt@avt.at

Olivia Schiechtl

Sekretärin

+43 50 6930

avt@avt.at

Verena Flür (Karenz)

Sekretärin

+43 50 6930

avt@avt.at

Imst: Buchhaltung, +43 50 6930 / buchhaltung@avt.at

Petra Hackl-Mair

Rechnungswesen, Buchhaltung

+43 50 6930-201

buchhaltung@avt.at

Innsbruck, +43 50 6930 58 / ibk@avt.at

Josef Wendl, Dipl.-Ing. IKV

Leitung Innsbruck

+43 50 6930 58-3

j.wendl@avt.at

Alexander Meißl

Ingenieurgeodäsie, Kataster

+43 50 6930 58-1

a.meissl@avt.at

Martin Huemer

Ingenieurgeodäsie

+43 50 6930 58-7

m.huemer@avt.at

Jonathan Lechner

Lehrling als Vermessungstechniker

+43 50 6930 58-5

j.lechner@avt.at

Matthias Eder

Vermessungstechniker

+43 50 6930 58-0

ibk@avt.at

Landeck, +43 50 6930 59 / landeck@avt.at

Martin Schuler, Dipl.-Ing. IKV

Leitung Landeck

+43 50 6930 59-0

m.schuler@avt.at

Vinzenz Gstrein

baubegleitende Vermessungen, Kataster

+43 50 6930 59-1

landeck@avt.at

Christian Habicher

Ingenieurgeodäsie, Kataster

+43 50 6930 59-3

landeck@avt.at

Joshua Stigger (Präsenzdienst)

Kataster

+43 50 6930 59-4

landeck@avt.at

Lukas Ladner

Lehrling als Vermessungstechniker

+43 50 6930 59-2

landeck@avt.at

Millstatt am See, +43 50 6930 60  / millstatt@avt.at

Valentin Schuster, Dipl.-Ing. IKV

Leitung Millstatt am See

+43 50 6930 60-1

v.schuster@avt.at

Manuel Blüml

Ingenieurgeodäsie, Kataster

+43 50 6930 60 -2

millstatt@avt.at

Reutte, +43 50 6930 57 / reutte@avt.at

Peter Trefalt, Dipl.-Ing. IKV

Leitung Reutte

+43 50 6930 57-0

p.trefalt@avt.at

Mathias Starzer

Ingenieurgeodäsie, Kataster

+43 50 6930 57-2

reutte@avt.at

David Sonnweber

Ingenieurgeodäsie, Kataster

+43 50 6930 57-3

reutte@avt.at

Senada Zukic

technische Zeichnerin

+43 50 6930 57-3

s.zukic@avt.at

Lukas Gleirscher

Lehrling als Vermessungstechniker

+43 50 6930 57-1

reutte@avt.at

Elias Kostner

Lehrling als Vermessungstechniker

+43 50 6930 57-1

e.kostner@avt.at

St. Johann in Tirol, +43 50 6930 55 / st.johann@avt.at

Johannes Paulitsch, Dipl.-Ing. IKV

Leitung St. Johann in Tirol

+43 50 6930 55-0

j.paulitsch@avt.at

Roland Mayr

Ingenieurgeodäsie, Kataster

+43 50 6930 55-1

st.johann@avt.at

Stefan Mayr

Ingenieurgeodäsie, Kataster

+43 50 6930 55-3

st.johann@avt.at

Martin Ecker

Ingenieurgeodäsie, Kataster

+43 50 6930 55-2

st.johann@avt.at

Maik Bareiß, M.Eng.

Kataster

+43 50 6930 55-6

st.johann@avt.at

David Gugglberger

Ingenieurgeodäsie, Kataster

+43 50 6930 55-8

st.johann@avt.at

Manuel Lusser

Lehrling als Vermessungstechniker

+43 50 6930 55-4

st.johann@avt.at

Anna Unterweger

Lehrling als Vermessungstechniker

+43 50 6930 55-5

st.johann@avt.at

Zell am Ziller, +43 50 6930 56 / zell@avt.at

Engelbert Siegele, Dipl.-Ing. IKV

Leitung Zell am Ziller

Ingenieurgeodäsie

+43 50 6930 56-1

e.siegele@avt.at

Ferdinand Fankhauser

Vermessungstechniker

+43 50 6930 56-2

f.fankhauser@avt.at

Philipp Lühring

Lehrling als Vermessungstechniker

+43 50 6930 56-3

zell@avt.at

Klosterneuburg, +43 50 6930 54 / w.rieger@avt.at

Wolfgang Rieger, Dr.

Leitung Klosterneuburg

Photogrammetrie, Geländemodellierung, Laserscanning

+43 50 6930 54-0

w.rieger@avt.at

Christoph Schreiner, BSc. (Karenz)

Leiter Innovations in Imst

Büro Klosterneuburg

+43 50 6930 54-4

c.schreiner@avt.at

Andreas Haselwanter

Auswerter

+43 50 6930 54-2

a.haselwanter@avt.at

Monika Dwornikowitsch, MSc.

Photogrammetrie, Auswerter

+43 50 6930 54-1

m.dwornikowitsch@avt.at

Anna Kondracka, MSc

Photogrammetrie

+43 50 6930 54-3

a.kondracka@avt.at

Immenstadt (DE), +49 8323 5209011 / office@vermessung-avt.de

Martin Köhler, Dipl.-Ing.

Leitung Immenstadt

Ingenieurgeodäsie, Kataster

+49 8323 5209011-1

m.koehler@vermessung-avt.de

Michael Grunwald

Ingenieurgeodäsie, Kataster

+49 8323 5209011-2

office@vermessung-avt.de

Oliver Sigl

Ingenieurgeodäsie, Kataster

+49 8323 5209011-3

office@vermessung-avt.de

Kilian Geiger, B.Eng.

baubegleitende Vermessungen

+49 8323 5209011-2

office@vermessung-avt.de

Michael Buchelt

Lehrling als Vermessungstechniker

+49 8323 5209011-3

office@vermessung-avt.de

Trento, +39 345 4636699 / d.poli@terra-messflug.at

Daniela Poli, Dr.

Leitung Trento
Photogrammetrie

+39 345 4636699

d.poli@terra-messflug.at