Gesellschafter (IKV)/Bereichsleiter

Alle geschäftsführenden Gesellschafter der AVT sind Diplom-Ingenieure und Ingenieurkonsulenten für Vermessungswesen. Die Befugnis wird am jeweiligen Standort ausgeübt.

Roman Markowski, Dipl.-Ing. IKV

Geschäftsführer und Gesellschafter

Büro Imst
Eichenweg 42
A-6460 Imst

Bereich Katastervermessung

+43 50 6930-200

r.markowski@avt.at

Peter Trefalt, Dipl.-Ing. IKV

Geschäftsführer und Gesellschafter

Büro Reutte
Breitenwanger Straße 12
A-6600 Reutte

+43 50 6930 57-0

p.trefalt@avt.at

Josef Wendl, Dipl.-Ing. IKV

Geschäftsführer und Gesellschafter

Büro Innsbruck
Maria-Theresien-Straße 49
A-6020 Innsbruck

+43 50 6930 58-3

j.wendl@avt.at

Alexander Trefalt, Dipl.-Ing. IKV

Geschäftsführer und Gesellschafter

Büro Imst
Eichenweg 42
A-6460 Imst

Bereich Ingeniergeodäsie

+43 50 6930-208

a.trefalt@avt.at

Engelbert Siegele, Dipl.-Ing. IKV

Geschäftsführer und Gesellschafter

Büro Zell am Ziller
Steinfeld 5
A-6280 Zell am Ziller

+43 50 6930 56-1

e.siegele@avt.at

Johannes Paulitsch, Dipl.-Ing. IKV

Geschäftsführer und Gesellschafter

Büro St. Johann in Tirol
Leharweg 9
A-6380 St.Johann in Tirol

+43 50 6930 55-0

j.paulitsch@avt.at

Martin Schuler, Dipl.-Ing. IKV

Geschäftsführer und Gesellschafter

Büro Landeck
Malserstraße 20
A-6500 Landeck

+43 50 6930 59-0

m.schuler@avt.at

Valentin Schuster, Dipl.-Ing. IKV

Geschäftsführer und Gesellschafter

Büro Millstatt am See
Marktplatz 14
A-9872 Millstatt am See

+43 50 6930 60-1

v.schuster@avt.at

Martin Köhler, Dipl.-Ing. (FH)

Büro Immenstadt (DE)
Zaumberg 18
DE-87509 Immenstadt
im Allgäu

+49 8323 5209011-1

m.koehler@vermessung-avt.de

Raimund Gasser, Dipl.-Ing.

Büro Imst
Eichenweg 42
A-6460 Imst

Bereich Verkauf

+43 50 6930-240

r.gasser@avt.at

Klaus Legat, Dr.

Büro Imst
Eichenweg 42
A-6460 Imst

Bereich Photogrammetrie

+43 50 6930-155

k.legat@avt.at

Christoph Schreiner, BSc. (Karenz)

Büro Klosterneuburg
Inkustraße 1-7
3400 Klosterneuburg

Bereich Innovations

+43 50 6930 54-4

c.schreiner@avt.at

Wolfgang Rieger, Dr.

Büroleiter

Büro Klosterneuburg
Inkustraße 1-7
3400 Klosterneuburg

+43 50 6930 54-0

w.rieger@avt.at